Volltextsuche über das Angebot:

7 ° / 6 ° stark bewölkt

Navigation:
LEO Cinema LEO Cinema Details

Komödie

Fack Ju Göhte 3
Kinostart: 26.10.2017
    Weiterleiten
Jahr: Deutschland 2017     Drucken
Fsk: ab 12 Jahre

Länge: 120 Min.
Regie: Bora Dagtekin
Darsteller: Elyas M'Barek, Jella Haase, Sandra Hüller

Die Goethe-Gesamtschule hat nicht gerade den besten Ruf. Chantal, Danger, Zeynep und ihre Klassenkameraden zittern, denn der Abschluss steht unmittelbar bevor. Ihr Lehrer, Zeki Müller, sieht sich mit einer Klasse voller Verweigerer konfrontiert. Als eine Veranstaltung zum Thema Berufsorientierung voll in die Hose geht, beschließt Müller, seine Schüler mit allen Mitteln durchs Abitur zu prügeln. Bald liegen die Nerven aller Beteiligten blank.

Programm
Pritzwalk / Kulturhaus Pritzwalk
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
17:00
19:30
17:00
19:30
19:30
17:00
19:30
17:00
19:30
17:00
19:30
17:00
19:30
Kietz 63  
16928 Pritzwalk  
Wittenberge / Movie-Star
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:35
17:40
20:00
15:35
17:40
20:00
22:30
15:35
17:40
20:00
22:30
15:35
17:40
20:00
15:35
17:40
20:00
15:35
17:40
20:00
15:35
17:40
20:15
Friedrich-Ebert-Straße 15  
19322 Wittenberge  
Perleberg / Movie Star
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
17:45
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
Wollweberstraße 10  
19348 Perleberg  
Neuruppin / Union Filmtheater Neuruppin
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:00
17:30
20:15
15:00
17:30
20:15
22:50
15:00
17:30
20:15
22:50
15:00
17:30
20:15
15:00
17:30
20:15
15:00
17:30
20:15
15:00
17:30
20:15
Heinrich-Rau-Str. 35  
16816 Neuruppin  
Wusterhausen Dosse / Linden-Kino
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
16:45
18:45
16:30
18:45
17:00
17:00
19:00
16:00
18:00
Am Markt 17  
16868 Wusterhausen  
Wittstock / Filmtheater Astoria
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
17:00
19:00
17:00
19:15
21:30
17:00
19:30
21:45
19:15
17:00
17:00
19:00
Sankt-Marien-Straße 29  
16909 Wittstock  
Berlin Spandau / Cineplex Spandau
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
16:30
17:20
19:30
20:10
22:30
10:00
13:40
16:30
17:20
19:30
20:10
22:30
10:00
13:40
16:30
17:20
19:30
20:10
22:30
10:00
13:40
16:30
17:20
19:30
20:10
13:40
16:30
17:20
20:10
10:00
13:40
16:30
17:20
19:30
20:10
10:00
13:40
16:30
17:20
19:30
Havelstr. 20  
13597 Berlin  
Falkensee / ALA-Kino
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
17:10
20:00
14:15
17:10
20:00
14:30
17:20
20:10
14:30
17:20
20:10
14:15
17:10
20:00
14:15
17:10
20:00
17:25
Potsdamer Str. 2  
14612 Falkensee  
Rathenow / Haveltorkino
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:00
17:30
20:00
12:45
15:00
17:30
20:00
12:45
15:00
17:30
20:00
12:45
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
Vor dem Haveltor 1  
14712 Rathenow  
Wust / Movietown
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
16:00
18:00
20:15
16:00
18:00
20:30
22:30
14:00
16:00
18:00
20:30
22:30
14:00
16:00
18:00
20:15
16:00
18:00
20:15
16:00
18:00
20:15
16:00
18:00
20:15
An der B1  
14776 Wust  
Bad Belzig / Hofgartenkino
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:30
17:45
20:15
17:45
20:15
22:30
15:30
17:45
20:15
22:30
17:45
20:15
15:30
17:45
20:15
17:45
20:15
15:30
17:45
20:15
Puschkinstraße 1  
14806 Bad Belzig  
Luckenwalde / Union Filmtheater
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:15
17:30
20:15
15:15
17:30
20:15
22:45
15:15
17:30
20:15
22:45
15:15
17:30
20:15
15:15
17:30
20:15
15:15
17:30
20:15
15:15
17:30
20:15
Am Nuthefließ 6  
14943 Luckenwalde  
Königs Wusterhausen / Capitol - Das Kulturkino
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
17:15
20:00
17:15
20:00
17:15
20:00
17:15
20:00
17:15
20:00
Bahnhofstraße 16  
15711 Königs Wusterhausen  
Wildau / CineStar - Der Filmpalast Wildau
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
14:50
17:10
17:40
19:50
20:30
14:20
14:50
17:10
17:40
19:50
20:30
22:45
23:15
14:20
14:50
17:10
17:40
19:50
20:30
22:45
23:15
12:20
14:20
14:50
17:10
17:40
19:50
20:30
17:10
17:40
19:50
20:30
14:20
14:50
17:10
17:40
19:50
20:30
14:20
14:50
17:10
17:40
19:50
Chausseestr. 3  
15745 Wildau  
Dahme / Kino-Café
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
17:00
20:00
17:00
20:00
17:00
20:00
17:00
20:00
17:00
20:00
17:00
20:00
Südhag 1  
15936 Dahme  
Brandenburg / Concerthaus-Kinos
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
22:30
12:30
15:00
17:30
18:45
20:10
22:30
12:30
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
Steinstraße 19  
14776 Brandenburg  
Oranienburg / Filmpalast
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
22:50
12:30
15:00
17:30
20:00
22:50
12:30
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:45
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:45
Berliner Straße 40  
16515 Oranienburg  
Neustrelitz / Movie Star
Do
9.11
Fr
10.11
Sa
11.11
So
12.11
Mo
13.11
Di
14.11
Mi
15.11
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
22:30
14:45
17:15
20:00
22:30
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
Kühlhausberg 16  
17235 Neustrelitz