Volltextsuche über das Angebot:

7 ° / 3 ° Regenschauer

Navigation:
LEO Cinema LEO Cinema Details

Komödie

Fack Ju Göhte 3
Kinostart: 26.10.2017
    Weiterleiten
Jahr: Deutschland 2017     Drucken
Fsk: ab 12 Jahre

Länge: 120 Min.
Regie: Bora Dagtekin
Darsteller: Elyas M'Barek, Jella Haase, Sandra Hüller

Die Goethe-Gesamtschule hat nicht gerade den besten Ruf. Chantal, Danger, Zeynep und ihre Klassenkameraden zittern, denn der Abschluss steht unmittelbar bevor. Ihr Lehrer, Zeki Müller, sieht sich mit einer Klasse voller Verweigerer konfrontiert. Als eine Veranstaltung zum Thema Berufsorientierung voll in die Hose geht, beschließt Müller, seine Schüler mit allen Mitteln durchs Abitur zu prügeln. Bald liegen die Nerven aller Beteiligten blank.

Programm
Wittenberge / Movie-Star
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
14:30
17:50
20:15
17:50
20:15
17:50
20:15
17:50
20:15
Friedrich-Ebert-Straße 15  
19322 Wittenberge  
Perleberg / Movie Star
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
16:20
17:45
20:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
20:15
Wollweberstraße 10  
19348 Perleberg  
Neuruppin / Union Filmtheater Neuruppin
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
15:00
17:30
20:00
Heinrich-Rau-Str. 35  
16816 Neuruppin  
Wusterhausen Dosse / Linden-Kino
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
16:45
17:30
Am Markt 17  
16868 Wusterhausen  
Wittstock / Filmtheater Astoria
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
17:30
16:45
16:45
Sankt-Marien-Straße 29  
16909 Wittstock  
Berlin Spandau / Cineplex Spandau
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
10:00
14:20
17:10
20:00
10:00
14:20
17:10
10:00
14:20
17:10
20:00
10:00
14:20
17:10
20:30
Havelstr. 20  
13597 Berlin  
Falkensee / ALA-Kino
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
20:10
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
17:25
Potsdamer Str. 2  
14612 Falkensee  
Rathenow / Haveltorkino
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
15:00
17:30
15:00
17:30
15:00
17:30
15:00
17:30
Vor dem Haveltor 1  
14712 Rathenow  
Wust / Movietown
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
14:00
16:15
18:00
20:15
18:00
20:15
16:00
18:00
20:15
16:00
18:00
20:15
An der B1  
14776 Wust  
Bad Belzig / Hofgartenkino
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
15:30
20:00
15:30
20:00
15:30
20:00
15:30
20:00
Puschkinstraße 1  
14806 Bad Belzig  
Luckenwalde / Union Filmtheater
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
17:30
20:15
17:30
20:15
17:30
20:15
17:30
20:15
Am Nuthefließ 6  
14943 Luckenwalde  
Wildau / CineStar - Der Filmpalast Wildau
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
12:20
14:50
17:15
17:40
19:50
20:20
17:15
17:40
19:50
20:20
14:50
17:15
17:40
19:50
20:20
14:50
17:15
17:40
19:50
20:20
Chausseestr. 3  
15745 Wildau  
Dahme / Kino-Café
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
17:00
Südhag 1  
15936 Dahme  
Brandenburg / Concerthaus-Kinos
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
15:00
17:30
20:10
Steinstraße 19  
14776 Brandenburg  
Oranienburg / Filmpalast
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
13:45
17:45
20:15
15:00
17:45
20:30
15:00
17:45
20:15
15:00
17:45
20:15
Berliner Straße 40  
16515 Oranienburg  
Berlin Mitte / CineStar Cubix am Alexanderplatz
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
11:00
14:00
17:00
19:00
20:00
22:00
23:00
11:00
14:00
17:00
19:00
20:00
22:00
23:00
11:00
14:00
17:00
19:00
20:00
22:00
23:00
11:00
14:00
17:00
19:00
20:00
22:00
23:00
Rathausstr. 1  
10178 Berlin  
Berlin Mitte / Central
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
09:00
Rosenthaler Str. 39  
10178 Berlin  
Berlin Prenzlauer Berg / Kino in der KulturBrauerei Berlin
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
13:45
19:45
23:00
13:45
16:45
19:50
13:45
20:10
23:00
13:45
16:45
19:45
23:00
Schönhauser Allee 36  
10435 Berlin  
Berlin Charlottenburg / Zoo Palast
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
12:15
15:00
17:45
20:30
22:45
14:50
17:40
20:30
23:00
23:15
15:00
17:45
20:30
22:50
15:00
17:45
20:30
22:45
Hardenbergstr. 29  
10623 Berlin  
Berlin Tiergarten / CinemaxX Berlin
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
13:00
14:00
16:10
16:45
19:15
20:00
23:15
13:30
14:00
16:40
16:45
19:45
20:00
23:15
13:00
14:00
16:10
16:45
19:15
20:00
23:15
13:00
14:00
16:10
16:45
20:00
23:15
Potsdamer Str. 5  
10785 Berlin  
Berlin Steglitz / Cineplex Titania
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
10:00
12:40
13:55
16:55
20:00
23:00
10:00
12:40
13:55
16:55
20:00
23:00
10:00
12:40
13:55
16:55
20:00
23:00
10:00
12:40
13:55
16:55
20:00
23:00
Gutsmuthsstr. 27  
12163 Berlin  
Potsdam / UCI-Kinowelt
So
19.11
Mo
20.11
Di
21.11
Mi
22.11
Do
23.11
Fr
24.11
Sa
25.11
11:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
Babelsberger Straße 10  
14473 Potsdam  
Anzeige