Menü
Märkische Allgemeine | Ihre Zeitung aus Brandenburg
Anmelden
Kontakt Redaktion
Home Kontakt Redaktion
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Jetzt kostenlos Testen Zur Anmeldung
Anzeige

Chefredaktion

Henry Lohmar  (Chefredakteur)

Anzeige

Maike Schultz (stellv. Chefredakteurin)

T: (0331) 2840-202

chefredaktion@MAZ-online.de


Leserbriefe

Post: Märkische Allgemeine, 60 11 53, 14411 Potsdam

T: (0331) 2840-253

leserbriefe@MAZ-online.de


Kulturredaktion

kultur@MAZ-online.de

T: (0331) 2840-230


Brandenburgredaktion

brandenburgredaktion@MAZ-online.de

T: (0331) 2840-222


Wirtschaft und Soziales

wirtschaft@MAZ-online.de

T: (0331) 2840-222


Sportredaktion

sport@MAZ-online.de

T: (0331) 2840-250


Archiv und Dokumentation

dokumentation@MAZ-online.de


Layout und Bild

gestaltung.bild@MAZ-online.de

T: (0331) 2840-338


Redaktion Potsdamer Tageszeitung

Lokalredaktion Potsdamer Stadt- und Landkurier

Leitung Anna Sprockhoff

Stellv. Leiter Alexander Engels

Friedrich-Engels-Straße 24

14473 Potsdam

T: (0331) 2840-280

F: (0331) 2840-275 (Stadt)

F: (0331) 2840-213 (Land)

potsdam-stadt@MAZ-online.de

potsdam-land@MAZ-online.de

***

Redaktion Brandenburger Kurier

Sankt-Annen-Straße 38

14776 Brandenburg an der Havel

T: (03381) 5256-0

F: (03381) 5256-20

brandenburg-stadt@MAZ-online.de

***

Redaktion Westhavelländer

Berliner Straße 59

14712 Rathenow

T: (03385) 5298-12

F: (03385) 5298-20

rathenow@MAZ-online.de

***

Redaktion Fläming Echo

Niemegker Straße 3

14806 Bad Belzig

T: (033841) 585-0

F: (033841) 585-20

flaeming@MAZ-online.de

***

Redaktion Der Havelländer

Straße der Einheit 127a

14612 Falkensee

T: (03322) 2547-12

F: (03322) 2547-20

havelland@MAZ-online.de

***

Redaktion Dahme Kurier

Karl-Marx-Straße 23

15711 Königs Wusterhausen

T: (03375) 2404-0

F: (03375) 2404-20 

kwh@MAZ-online.de

***

Redaktion Zossener Rundschau

Potsdamer Straße 55b

14974 Ludwigsfelde

T: (03378) 51968-13 oder -16

F: (03378) 51968-20 

zossen@MAZ-online.de

***

Redaktion Jüterboger Echo

Schillerstraße 1

14913 Jüterbog

T: (03372) 4192-30

F: (03372) 4192-20

jueterbog@MAZ-online.de

***

Redaktion Luckenwalder Rundschau

Breite Str. 19/20

14943 Luckenwalde

T: (03371) 6252-13

F: (03371) 6252-20

luckenwalde@MAZ-online.de

***

Redaktion Kyritzer Tageblatt

Marktplatz 2b

16866 Kyritz

T: (033971) 48612

F: (033971) 48620

kyritz@MAZ-online.de

***

Redaktion Prignitz Kurier

Meyenburger Straße 7

16928 Pritzwalk

T: (03395) 76210

F: (03395) 762120

prignitz@MAZ-online.de

***

Redaktion Ruppiner Tageblatt

Karl-Marx-Straße 64

16816 Neuruppin

T: (03391) 457512

F: (03391) 457520

neuruppin@MAZ-online.de

***

Redaktion Dosse-Kurier

Karl-Marx-Straße 64

16816 Neuruppin

T: (03391) 457512

F: (03391) 457520

wittstock@MAZ-online.de

***

Redaktion Neue Oranienburger Zeitung

Mittelstraße 15

16515 Oranienburg

T: (03301) 5945-0

F: (03301) 5945-94

oranienburg@MAZ-online.de

***

Redaktion Neues Granseer Tageblatt

Mittelstraße 15

16515 Oranienburg

T: (03301) 5945-0

F: (03301) 5945-94

gransee@MAZ-online.de

Anzeige