Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Fußball-Brandenburgliga

Brandenburgliga: Das ist der Spielplan für die Saison 2022/23

Belegten in der vergangenen Saison Platz zwei und starten jetzt mit einem Auswärtsspiel in die neue Saison: Die Brandenburgliga-Fußballer des Oranienburger FC Eintracht.

Belegten in der vergangenen Saison Platz zwei und starten jetzt mit einem Auswärtsspiel in die neue Saison: Die Brandenburgliga-Fußballer des Oranienburger FC Eintracht.

Cottbus. Nach den am Freitag bekanntgegebenen Staffeln auf Landesebene der Fußballer stehen jetzt auch die Spielpläne fest. Die Punktspiele der neuen Serie beginnen in den Landesspielklassen am 20. August. Bereits eine Woche zuvor (13. August) steht die Vorrunde im Landespokal auf dem Programm. Die erste reguläre Runde des Cup-Wettbewerbs steht dann am 3. September an, also nach den ersten beiden Liga-Spieltagen. Weitere Termine im Landespokal sind der 24. September (2. Runde) und der 19. November (Achtelfinale). Die Punktspiel-Hinrunde soll am 17. Dezember mit dem 15. Spieltag abgeschlossen werden.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lesen Sie auch

Die Punktspiele starten gemäß des Terminwerks nach der Winterpause am 25. Februar 2023. Nachholspiele sind bereits früher möglich. Das Saisonfinale ist mit dem 30. Spieltag für den 24. Juni 2023 terminiert. Keine Spiele angesetzt sind an den Feiertagen zum Tag der deutschen Einheit (3. Oktober 2022) und an Pfingsten (27. bis 29. Mai 2023), dort sind allerdings Nachholspiele möglich. Der Spielplan der Brandenburgliga in der Übersicht:

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

1. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Frankonia Wernsdorf

SV Zehdenick - Grün-Weiß Lübben

TuS 1896 Sachsenhausen - Werderaner FC Viktoria

Germania Schöneiche - Victoria Seelow

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Brandenburger SC Süd 05 - SV Altlüdersdorf

TSG Einheit Bernau - Preussen Eberswalde

SV Falkensee-Finkenkrug - Union Klosterfelde

2. Spieltag

Preussen Eberswalde - Brandenburger SC Süd 05

SV Altlüdersdorf - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Oranienburger FC Eintracht - Germania Schöneiche

Victoria Seelow - TuS 1896 Sachsenhausen

Werderaner FC Viktoria - SV Zehdenick

Grün-Weiß Lübben - SV Falkensee-Finkenkrug

Union Klosterfelde - Grün-Weiß Ahrensfelde

Frankonia Wernsdorf - TSG Einheit Bernau

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

3. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - TSG Einheit Bernau

SV Zehdenick - Victoria Seelow

TuS 1896 Sachsenhausen - Oranienburger FC Eintracht

Germania Schöneiche - SV Altlüdersdorf

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Preussen Eberswalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Brandenburger SC Süd 05 - Frankonia Wernsdorf

Union Klosterfelde - Grün-Weiß Lübben

SV Falkensee-Finkenkrug - Werderaner FC Viktoria

4. Spieltag

Preussen Eberswalde - Germania Schöneiche

SV Altlüdersdorf - TuS 1896 Sachsenhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Oranienburger FC Eintracht - SV Zehdenick

Victoria Seelow - SV Falkensee-Finkenkrug

Werderaner FC Viktoria - Union Klosterfelde

Grün-Weiß Lübben - Grün-Weiß Ahrensfelde

TSG Einheit Bernau - Brandenburger SC Süd 05

Frankonia Wernsdorf - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

5. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Brandenburger SC Süd 05

SV Zehdenick - SV Altlüdersdorf

TuS 1896 Sachsenhausen - Preussen Eberswalde

Germania Schöneiche - Frankonia Wernsdorf

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - TSG Einheit Bernau

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben - Werderaner FC Viktoria

Union Klosterfelde - Victoria Seelow

SV Falkensee-Finkenkrug - Oranienburger FC Eintracht

6. Spieltag

Preussen Eberswalde - SV Zehdenick

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Altlüdersdorf - SV Falkensee-Finkenkrug

Oranienburger FC Eintracht - Union Klosterfelde

Victoria Seelow - Grün-Weiß Lübben

Werderaner FC Viktoria - Grün-Weiß Ahrensfelde

Brandenburger SC Süd 05 - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

TSG Einheit Bernau - Germania Schöneiche

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Frankonia Wernsdorf - TuS 1896 Sachsenhausen

7. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

SV Zehdenick - Frankonia Wernsdorf

TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Einheit Bernau

Germania Schöneiche - Brandenburger SC Süd 05

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - Victoria Seelow

Grün-Weiß Lübben - Oranienburger FC Eintracht

Union Klosterfelde - SV Altlüdersdorf

SV Falkensee-Finkenkrug - Preussen Eberswalde

8. Spieltag

Preussen Eberswalde - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Altlüdersdorf - Grün-Weiß Lübben

Oranienburger FC Eintracht - Werderaner FC Viktoria

Victoria Seelow - Grün-Weiß Ahrensfelde

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Germania Schöneiche

Brandenburger SC Süd 05 - TuS 1896 Sachsenhausen

TSG Einheit Bernau - SV Zehdenick

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Frankonia Wernsdorf - SV Falkensee-Finkenkrug

9. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Germania Schöneiche

SV Zehdenick - Brandenburger SC Süd 05

TuS 1896 Sachsenhausen - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Victoria Seelow - Oranienburger FC Eintracht

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - SV Altlüdersdorf

Grün-Weiß Lübben - Preussen Eberswalde

Union Klosterfelde - Frankonia Wernsdorf

SV Falkensee-Finkenkrug - TSG Einheit Bernau

10. Spieltag

Preussen Eberswalde - Werderaner FC Viktoria

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Altlüdersdorf - Victoria Seelow

Oranienburger FC Eintracht - Grün-Weiß Ahrensfelde

Germania Schöneiche - TuS 1896 Sachsenhausen

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Zehdenick

Brandenburger SC Süd 05 - SV Falkensee-Finkenkrug

TSG Einheit Bernau - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Frankonia Wernsdorf - Grün-Weiß Lübben

11. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - TuS 1896 Sachsenhausen

SV Zehdenick - Germania Schöneiche

Oranienburger FC Eintracht - SV Altlüdersdorf

Victoria Seelow - Preussen Eberswalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - Frankonia Wernsdorf

Grün-Weiß Lübben - TSG Einheit Bernau

Union Klosterfelde - Brandenburger SC Süd 05

SV Falkensee-Finkenkrug - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

12. Spieltag

Preussen Eberswalde - Oranienburger FC Eintracht

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Altlüdersdorf - Grün-Weiß Ahrensfelde

TuS 1896 Sachsenhausen - SV Zehdenick

Germania Schöneiche - SV Falkensee-Finkenkrug

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Union Klosterfelde

Brandenburger SC Süd 05 - Grün-Weiß Lübben

TSG Einheit Bernau - Werderaner FC Viktoria

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Frankonia Wernsdorf - Victoria Seelow

13. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Zehdenick

SV Altlüdersdorf - Preussen Eberswalde

Oranienburger FC Eintracht - Frankonia Wernsdorf

Victoria Seelow - TSG Einheit Bernau

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - Brandenburger SC Süd 05

Grün-Weiß Lübben - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Union Klosterfelde - Germania Schöneiche

SV Falkensee-Finkenkrug - TuS 1896 Sachsenhausen

14. Spieltag

Grün-Weiß Ahrensfelde - Preussen Eberswalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Zehdenick - SV Falkensee-Finkenkrug

TuS 1896 Sachsenhausen - Union Klosterfelde

Germania Schöneiche - Grün-Weiß Lübben

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Werderaner FC Viktoria

Brandenburger SC Süd 05 - Victoria Seelow

TSG Einheit Bernau - Oranienburger FC Eintracht

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Frankonia Wernsdorf - SV Altlüdersdorf

15. Spieltag

Preussen Eberswalde - Frankonia Wernsdorf

SV Altlüdersdorf - TSG Einheit Bernau

Oranienburger FC Eintracht - Brandenburger SC Süd 05

Victoria Seelow - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - Germania Schöneiche

Grün-Weiß Lübben - TuS 1896 Sachsenhausen

Union Klosterfelde - SV Zehdenick

SV Falkensee-Finkenkrug - Grün-Weiß Ahrensfelde

16. Spieltag

Frankonia Wernsdorf - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben - SV Zehdenick

Werderaner FC Viktoria - TuS 1896 Sachsenhausen

Victoria Seelow - Germania Schöneiche

Oranienburger FC Eintracht - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

SV Altlüdersdorf - Brandenburger SC Süd 05

Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Klosterfelde - SV Falkensee-Finkenkrug

17. Spieltag

Brandenburger SC Süd 05 - Preussen Eberswalde

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Altlüdersdorf

Germania Schöneiche - Oranienburger FC Eintracht

TuS 1896 Sachsenhausen - Victoria Seelow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Zehdenick - Werderaner FC Viktoria

SV Falkensee-Finkenkrug - Grün-Weiß Lübben

Grün-Weiß Ahrensfelde - Union Klosterfelde

TSG Einheit Bernau - Frankonia Wernsdorf

18. Spieltag

TSG Einheit Bernau - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Victoria Seelow - SV Zehdenick

Oranienburger FC Eintracht - TuS 1896 Sachsenhausen

SV Altlüdersdorf - Germania Schöneiche

Preussen Eberswalde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Frankonia Wernsdorf - Brandenburger SC Süd 05

Grün-Weiß Lübben - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - SV Falkensee-Finkenkrug

19. Spieltag

Germania Schöneiche - Preussen Eberswalde

TuS 1896 Sachsenhausen - SV Altlüdersdorf

SV Zehdenick - Oranienburger FC Eintracht

SV Falkensee-Finkenkrug - Victoria Seelow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Klosterfelde - Werderaner FC Viktoria

Grün-Weiß Ahrensfelde - Grün-Weiß Lübben

Brandenburger SC Süd 05 - TSG Einheit Bernau

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Frankonia Wernsdorf

20. Spieltag

Brandenburger SC Süd 05 - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Altlüdersdorf - SV Zehdenick

Preussen Eberswalde - TuS 1896 Sachsenhausen

Frankonia Wernsdorf - Germania Schöneiche

TSG Einheit Bernau - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Werderaner FC Viktoria - Grün-Weiß Lübben

Victoria Seelow - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Oranienburger FC Eintracht - SV Falkensee-Finkenkrug

21. Spieltag

SV Zehdenick - Preussen Eberswalde

SV Falkensee-Finkenkrug - SV Altlüdersdorf

Union Klosterfelde - Oranienburger FC Eintracht

Grün-Weiß Lübben - Victoria Seelow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Ahrensfelde - Werderaner FC Viktoria

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Brandenburger SC Süd 05

Germania Schöneiche - TSG Einheit Bernau

TuS 1896 Sachsenhausen - Frankonia Wernsdorf

22. Spieltag

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Frankonia Wernsdorf - SV Zehdenick

TSG Einheit Bernau - TuS 1896 Sachsenhausen

Brandenburger SC Süd 05 - Germania Schöneiche

Victoria Seelow - Werderaner FC Viktoria

Oranienburger FC Eintracht - Grün-Weiß Lübben

SV Altlüdersdorf - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Preussen Eberswalde - SV Falkensee-Finkenkrug

23. Spieltag

Union Klosterfelde - Preussen Eberswalde

Grün-Weiß Lübben - SV Altlüdersdorf

Werderaner FC Viktoria - Oranienburger FC Eintracht

Grün-Weiß Ahrensfelde - Victoria Seelow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Germania Schöneiche - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

TuS 1896 Sachsenhausen - Brandenburger SC Süd 05

SV Zehdenick - TSG Einheit Bernau

SV Falkensee-Finkenkrug - Frankonia Wernsdorf

24. Spieltag

Germania Schöneiche - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Brandenburger SC Süd 05 - SV Zehdenick

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - TuS 1896 Sachsenhausen

Oranienburger FC Eintracht - Victoria Seelow

SV Altlüdersdorf - Werderaner FC Viktoria

Preussen Eberswalde - Grün-Weiß Lübben

Frankonia Wernsdorf - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

TSG Einheit Bernau - SV Falkensee-Finkenkrug

25. Spieltag

Werderaner FC Viktoria - Preussen Eberswalde

Victoria Seelow - SV Altlüdersdorf

Grün-Weiß Ahrensfelde - Oranienburger FC Eintracht

TuS 1896 Sachsenhausen - Germania Schöneiche

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Zehdenick - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

SV Falkensee-Finkenkrug - Brandenburger SC Süd 05

Union Klosterfelde - TSG Einheit Bernau

Grün-Weiß Lübben - Frankonia Wernsdorf

26. Spieltag

TuS 1896 Sachsenhausen - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Germania Schöneiche - SV Zehdenick

SV Altlüdersdorf - Oranienburger FC Eintracht

Preussen Eberswalde - Victoria Seelow

Frankonia Wernsdorf - Werderaner FC Viktoria

TSG Einheit Bernau - Grün-Weiß Lübben

Brandenburger SC Süd 05 - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - SV Falkensee-Finkenkrug

27. Spieltag

Oranienburger FC Eintracht - Preussen Eberswalde

Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Altlüdersdorf

SV Zehdenick - TuS 1896 Sachsenhausen

SV Falkensee-Finkenkrug - Germania Schöneiche

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Klosterfelde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Grün-Weiß Lübben - Brandenburger SC Süd 05

Werderaner FC Viktoria - TSG Einheit Bernau

Victoria Seelow - Frankonia Wernsdorf

28. Spieltag

SV Zehdenick - Grün-Weiß Ahrensfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Preussen Eberswalde - SV Altlüdersdorf

Frankonia Wernsdorf - Oranienburger FC Eintracht

TSG Einheit Bernau - Victoria Seelow

Brandenburger SC Süd 05 - Werderaner FC Viktoria

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Grün-Weiß Lübben

Germania Schöneiche - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

TuS 1896 Sachsenhausen - SV Falkensee-Finkenkrug

29. Spieltag

Preussen Eberswalde - Grün-Weiß Ahrensfelde

SV Falkensee-Finkenkrug - SV Zehdenick

Union Klosterfelde - TuS 1896 Sachsenhausen

Grün-Weiß Lübben - Germania Schöneiche

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Werderaner FC Viktoria - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf

Victoria Seelow - Brandenburger SC Süd 05

Oranienburger FC Eintracht - TSG Einheit Bernau

SV Altlüdersdorf - Frankonia Wernsdorf

30. Spieltag

Frankonia Wernsdorf - Preussen Eberswalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

TSG Einheit Bernau - SV Altlüdersdorf

Brandenburger SC Süd 05 - Oranienburger FC Eintracht

Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Victoria Seelow

Germania Schöneiche - Werderaner FC Viktoria

TuS 1896 Sachsenhausen - Grün-Weiß Lübben

SV Zehdenick - Union Klosterfelde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Falkensee-Finkenkrug

Von MAZOnline

Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Spiele entdecken