Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Fußball-Landesklasse West

Landesklasse West: Das ist der Spielplan für die Saison 2022/23

Treffen direkt am ersten Spieltag der Saison 2022/23 aufeinander: Die Kicker des Teltower FV, die zuletzt Tabellenplatz drei belegten, und Vizemeister Blau Gelb Falkensee.

Treffen direkt am ersten Spieltag der Saison 2022/23 aufeinander: Die Kicker des Teltower FV, die zuletzt Tabellenplatz drei belegten, und Vizemeister Blau Gelb Falkensee.

Cottbus. Nach den am Freitag bekanntgegebenen Staffeln auf Landesebene der Fußballer stehen jetzt auch die Spielpläne fest. Die Punktspiele der neuen Serie beginnen in den Landesspielklassen am 20. August. Bereits eine Woche zuvor (13. August) steht die Vorrunde im Landespokal auf dem Programm. Die erste reguläre Runde des Cup-Wettbewerbs steht dann am 3. September an, also nach den ersten beiden Liga-Spieltagen. Weitere Termine im Landespokal sind der 24. September (2. Runde) und der 19. November (Achtelfinale). Die Punktspiel-Hinrunde soll am 17. Dezember mit dem 15. Spieltag abgeschlossen werden.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lesen Sie auch

Die Punktspiele starten gemäß des Terminwerks nach der Winterpause am 25. Februar 2023. Nachholspiele sind bereits früher möglich. Das Saisonfinale ist mit dem 30. Spieltag für den 24. Juni 2023 terminiert. Keine Spiele angesetzt sind an den Feiertagen zum Tag der deutschen Einheit (3. Oktober 2022) und an Pfingsten (27. bis 29. Mai 2023), dort sind allerdings Nachholspiele möglich. Der Spielplan der Landesklasse West in der Übersicht:

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

1. Spieltag

Teltower FV - Blau-Gelb Falkensee

MSV Neuruppin II - SG Bornim

Einheit Perleberg - Pritzwalker FHV

Empor Schenkenberg - SV Babelsberg 03 II

FK Hansa Wittstock - Veritas Wittenberge/Breese

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Golm - Union Neuruppin

VfL Nauen - Lok Seddin

Eintracht Falkensee - Lokomotive Potsdam

2. Spieltag

Lok Seddin - Grün-Weiß Golm

Union Neuruppin - FK Hansa Wittstock

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Veritas Wittenberge/Breese - Empor Schenkenberg

SV Babelsberg 03 II - Einheit Perleberg

Pritzwalker FHV - MSV Neuruppin II

SG Bornim - Eintracht Falkensee

Lokomotive Potsdam - Teltower FV

Blau-Gelb Falkensee - VfL Nauen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

3. Spieltag

Teltower FV - VfL Nauen

MSV Neuruppin II - SV Babelsberg 03 II

Einheit Perleberg - Veritas Wittenberge/Breese

Empor Schenkenberg - Union Neuruppin

FK Hansa Wittstock - Lok Seddin

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Golm - Blau-Gelb Falkensee

Lokomotive Potsdam - SG Bornim

Eintracht Falkensee - Pritzwalker FHV

4. Spieltag

Lok Seddin - Empor Schenkenberg

Union Neuruppin - Einheit Perleberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Veritas Wittenberge/Breese - MSV Neuruppin II

SV Babelsberg 03 II - Eintracht Falkensee

Pritzwalker FHV - Lokomotive Potsdam

SG Bornim - Teltower FV

VfL Nauen - Grün-Weiß Golm

Blau-Gelb Falkensee - FK Hansa Wittstock

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

5. Spieltag

Teltower FV - Grün-Weiß Golm

MSV Neuruppin II - Union Neuruppin

Einheit Perleberg - Lok Seddin

Empor Schenkenberg - Blau-Gelb Falkensee

FK Hansa Wittstock - VfL Nauen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SG Bornim - Pritzwalker FHV

Lokomotive Potsdam - SV Babelsberg 03 II

Eintracht Falkensee - Veritas Wittenberge/Breese

6. Spieltag

Lok Seddin - MSV Neuruppin II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Neuruppin - Eintracht Falkensee

Veritas Wittenberge/Breese - Lokomotive Potsdam

SV Babelsberg 03 II - SG Bornim

Pritzwalker FHV - Teltower FV

Grün-Weiß Golm - FK Hansa Wittstock

VfL Nauen - Empor Schenkenberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Gelb Falkensee - Einheit Perleberg

7. Spieltag

Teltower FV - FK Hansa Wittstock

MSV Neuruppin II - Blau-Gelb Falkensee

Einheit Perleberg - VfL Nauen

Empor Schenkenberg - Grün-Weiß Golm

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - SV Babelsberg 03 II

SG Bornim - Veritas Wittenberge/Breese

Lokomotive Potsdam - Union Neuruppin

Eintracht Falkensee - Lok Seddin

8. Spieltag

Lok Seddin - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Neuruppin - SG Bornim

Veritas Wittenberge/Breese - Pritzwalker FHV

SV Babelsberg 03 II - Teltower FV

FK Hansa Wittstock - Empor Schenkenberg

Grün-Weiß Golm - Einheit Perleberg

VfL Nauen - MSV Neuruppin II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Gelb Falkensee - Eintracht Falkensee

9. Spieltag

Teltower FV - Empor Schenkenberg

MSV Neuruppin II - Grün-Weiß Golm

Einheit Perleberg - FK Hansa Wittstock

SV Babelsberg 03 II - Veritas Wittenberge/Breese

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - Union Neuruppin

SG Bornim - Lok Seddin

Lokomotive Potsdam - Blau-Gelb Falkensee

Eintracht Falkensee - VfL Nauen

10. Spieltag

Lok Seddin - Pritzwalker FHV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Neuruppin - SV Babelsberg 03 II

Veritas Wittenberge/Breese - Teltower FV

Empor Schenkenberg - Einheit Perleberg

FK Hansa Wittstock - MSV Neuruppin II

Grün-Weiß Golm - Eintracht Falkensee

VfL Nauen - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Gelb Falkensee - SG Bornim

11. Spieltag

Teltower FV - Einheit Perleberg

MSV Neuruppin II - Empor Schenkenberg

Veritas Wittenberge/Breese - Union Neuruppin

SV Babelsberg 03 II - Lok Seddin

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - Blau-Gelb Falkensee

SG Bornim - VfL Nauen

Lokomotive Potsdam - Grün-Weiß Golm

Eintracht Falkensee - FK Hansa Wittstock

12. Spieltag

Lok Seddin - Veritas Wittenberge/Breese

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Neuruppin - Teltower FV

Einheit Perleberg - MSV Neuruppin II

Empor Schenkenberg - Eintracht Falkensee

FK Hansa Wittstock - Lokomotive Potsdam

Grün-Weiß Golm - SG Bornim

VfL Nauen - Pritzwalker FHV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Gelb Falkensee - SV Babelsberg 03 II

13. Spieltag

Teltower FV - MSV Neuruppin II

Union Neuruppin - Lok Seddin

Veritas Wittenberge/Breese - Blau-Gelb Falkensee

SV Babelsberg 03 II - VfL Nauen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - Grün-Weiß Golm

SG Bornim - FK Hansa Wittstock

Lokomotive Potsdam - Empor Schenkenberg

Eintracht Falkensee - Einheit Perleberg

14. Spieltag

Teltower FV - Lok Seddin

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

MSV Neuruppin II - Eintracht Falkensee

Einheit Perleberg - Lokomotive Potsdam

Empor Schenkenberg - SG Bornim

FK Hansa Wittstock - Pritzwalker FHV

Grün-Weiß Golm - SV Babelsberg 03 II

VfL Nauen - Veritas Wittenberge/Breese

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Gelb Falkensee - Union Neuruppin

15. Spieltag

Lok Seddin - Blau-Gelb Falkensee

Union Neuruppin - VfL Nauen

Veritas Wittenberge/Breese - Grün-Weiß Golm

SV Babelsberg 03 II - FK Hansa Wittstock

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - Empor Schenkenberg

SG Bornim - Einheit Perleberg

Lokomotive Potsdam - MSV Neuruppin II

Eintracht Falkensee - Teltower FV

16. Spieltag

Blau-Gelb Falkensee - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SG Bornim - MSV Neuruppin II

Pritzwalker FHV - Einheit Perleberg

SV Babelsberg 03 II - Empor Schenkenberg

Veritas Wittenberge/Breese - FK Hansa Wittstock

Union Neuruppin - Grün-Weiß Golm

Lok Seddin - VfL Nauen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lokomotive Potsdam - Eintracht Falkensee

17. Spieltag

Grün-Weiß Golm - Lok Seddin

FK Hansa Wittstock - Union Neuruppin

Empor Schenkenberg - Veritas Wittenberge/Breese

Einheit Perleberg - SV Babelsberg 03 II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

MSV Neuruppin II - Pritzwalker FHV

Eintracht Falkensee - SG Bornim

Teltower FV - Lokomotive Potsdam

VfL Nauen - Blau-Gelb Falkensee

18. Spieltag

VfL Nauen - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Babelsberg 03 II - MSV Neuruppin II

Veritas Wittenberge/Breese - Einheit Perleberg

Union Neuruppin - Empor Schenkenberg

Lok Seddin - FK Hansa Wittstock

Blau-Gelb Falkensee - Grün-Weiß Golm

SG Bornim - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - Eintracht Falkensee

19. Spieltag

Empor Schenkenberg - Lok Seddin

Einheit Perleberg - Union Neuruppin

MSV Neuruppin II - Veritas Wittenberge/Breese

Eintracht Falkensee - SV Babelsberg 03 II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lokomotive Potsdam - Pritzwalker FHV

Teltower FV - SG Bornim

Grün-Weiß Golm - VfL Nauen

FK Hansa Wittstock - Blau-Gelb Falkensee

20. Spieltag

Grün-Weiß Golm - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Neuruppin - MSV Neuruppin II

Lok Seddin - Einheit Perleberg

Blau-Gelb Falkensee - Empor Schenkenberg

VfL Nauen - FK Hansa Wittstock

Pritzwalker FHV - SG Bornim

SV Babelsberg 03 II - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Veritas Wittenberge/Breese - Eintracht Falkensee

21. Spieltag

MSV Neuruppin II - Lok Seddin

Eintracht Falkensee - Union Neuruppin

Lokomotive Potsdam - Veritas Wittenberge/Breese

SG Bornim - SV Babelsberg 03 II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Teltower FV - Pritzwalker FHV

FK Hansa Wittstock - Grün-Weiß Golm

Empor Schenkenberg - VfL Nauen

Einheit Perleberg - Blau-Gelb Falkensee

22. Spieltag

FK Hansa Wittstock - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Gelb Falkensee - MSV Neuruppin II

VfL Nauen - Einheit Perleberg

Grün-Weiß Golm - Empor Schenkenberg

SV Babelsberg 03 II - Pritzwalker FHV

Veritas Wittenberge/Breese - SG Bornim

Union Neuruppin - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lok Seddin - Eintracht Falkensee

23. Spieltag

Lokomotive Potsdam - Lok Seddin

SG Bornim - Union Neuruppin

Pritzwalker FHV - Veritas Wittenberge/Breese

Teltower FV - SV Babelsberg 03 II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Empor Schenkenberg - FK Hansa Wittstock

Einheit Perleberg - Grün-Weiß Golm

MSV Neuruppin II - VfL Nauen

Eintracht Falkensee - Blau-Gelb Falkensee

24. Spieltag

Empor Schenkenberg - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Golm - MSV Neuruppin II

FK Hansa Wittstock - Einheit Perleberg

Veritas Wittenberge/Breese - SV Babelsberg 03 II

Union Neuruppin - Pritzwalker FHV

Lok Seddin - SG Bornim

Blau-Gelb Falkensee - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

VfL Nauen - Eintracht Falkensee

25. Spieltag

Pritzwalker FHV - Lok Seddin

SV Babelsberg 03 II - Union Neuruppin

Teltower FV - Veritas Wittenberge/Breese

Einheit Perleberg - Empor Schenkenberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

MSV Neuruppin II - FK Hansa Wittstock

Eintracht Falkensee - Grün-Weiß Golm

Lokomotive Potsdam - VfL Nauen

SG Bornim - Blau-Gelb Falkensee

26. Spieltag

Einheit Perleberg - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Empor Schenkenberg - MSV Neuruppin II

Union Neuruppin - Veritas Wittenberge/Breese

Lok Seddin - SV Babelsberg 03 II

Blau-Gelb Falkensee - Pritzwalker FHV

VfL Nauen - SG Bornim

Grün-Weiß Golm - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FK Hansa Wittstock - Eintracht Falkensee

27. Spieltag

Veritas Wittenberge/Breese - Lok Seddin

Teltower FV - Union Neuruppin

MSV Neuruppin II - Einheit Perleberg

Eintracht Falkensee - Empor Schenkenberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lokomotive Potsdam - FK Hansa Wittstock

SG Bornim - Grün-Weiß Golm

Pritzwalker FHV - VfL Nauen

SV Babelsberg 03 II - Blau-Gelb Falkensee

28. Spieltag

MSV Neuruppin II - Teltower FV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lok Seddin - Union Neuruppin

Blau-Gelb Falkensee - Veritas Wittenberge/Breese

VfL Nauen - SV Babelsberg 03 II

Grün-Weiß Golm - Pritzwalker FHV

FK Hansa Wittstock - SG Bornim

Empor Schenkenberg - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Perleberg - Eintracht Falkensee

29. Spieltag

Lok Seddin - Teltower FV

Eintracht Falkensee - MSV Neuruppin II

Lokomotive Potsdam - Einheit Perleberg

SG Bornim - Empor Schenkenberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pritzwalker FHV - FK Hansa Wittstock

SV Babelsberg 03 II - Grün-Weiß Golm

Veritas Wittenberge/Breese - VfL Nauen

Union Neuruppin - Blau-Gelb Falkensee

30. Spieltag

Blau-Gelb Falkensee - Lok Seddin

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

VfL Nauen - Union Neuruppin

Grün-Weiß Golm - Veritas Wittenberge/Breese

FK Hansa Wittstock - SV Babelsberg 03 II

Empor Schenkenberg - Pritzwalker FHV

Einheit Perleberg - SG Bornim

MSV Neuruppin II - Lokomotive Potsdam

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Teltower FV - Eintracht Falkensee

Von MAZOnline

Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Spiele entdecken