Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Fußball-Landesklasse Nord

Landesklasse Nord: Das ist der Spielplan für die Saison 2022/23

Die Anhänger des TuS Sachsenhausen II können sich zum Auftakt der Landesklasse-Nord-Saison auf ein Heimspiel gegen Blau-Weiß Wriezen freuen.

Die Anhänger des TuS Sachsenhausen II können sich zum Auftakt der Landesklasse-Nord-Saison auf ein Heimspiel gegen Blau-Weiß Wriezen freuen.

Cottbus. Nach den am Freitag bekanntgegebenen Staffeln auf Landesebene der Fußballer stehen jetzt auch die Spielpläne fest. Die Punktspiele der neuen Serie beginnen in den Landesspielklassen am 20. August. Bereits eine Woche zuvor (13. August) steht die Vorrunde im Landespokal auf dem Programm. Die erste reguläre Runde des Cup-Wettbewerbs steht dann am 3. September an, also nach den ersten beiden Liga-Spieltagen. Weitere Termine im Landespokal sind der 24. September (2. Runde) und der 19. November (Achtelfinale). Die Punktspiel-Hinrunde soll am 17. Dezember mit dem 15. Spieltag abgeschlossen werden.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lesen Sie auch

Die Punktspiele starten gemäß des Terminwerks nach der Winterpause am 25. Februar 2023. Nachholspiele sind bereits früher möglich. Das Saisonfinale ist mit dem 30. Spieltag für den 24. Juni 2023 terminiert. Keine Spiele angesetzt sind an den Feiertagen zum Tag der deutschen Einheit (3. Oktober 2022) und an Pfingsten (27. bis 29. Mai 2023), dort sind allerdings Nachholspiele möglich. Der Spielplan der Landesklasse Nord in der Übersicht:

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

1. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - Angermünder FC

FC Strausberg - Eintracht Bötzow

TuS Sachsenhausen II - Blau-Weiß Wriezen

Einheit Grünow - VfB Gramzow

SG Müncheberg - Oranienburger FC Eintracht II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Eintracht Wandlitz - Einheit Zepernick

Blau-Weiß Gartz - Fortuna Britz

1.SV Oberkrämer - Schönower SV

2. Spieltag

Fortuna Britz - Eintracht Wandlitz

Einheit Zepernick - SG Müncheberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Oranienburger FC Eintracht II - Einheit Grünow

VfB Gramzow - TuS Sachsenhausen II

Blau-Weiß Wriezen - FC Strausberg

Eintracht Bötzow - 1.SV Oberkrämer

Schönower SV - FSV Schorfheide Joachimsthal

Angermünder FC - Blau-Weiß Gartz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

3. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - Blau-Weiß Gartz

FC Strausberg - VfB Gramzow

TuS Sachsenhausen II - Oranienburger FC Eintracht II

Einheit Grünow - Einheit Zepernick

SG Müncheberg - Fortuna Britz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Eintracht Wandlitz - Angermünder FC

Schönower SV - Eintracht Bötzow

1.SV Oberkrämer - Blau-Weiß Wriezen

4. Spieltag

Fortuna Britz - Einheit Grünow

Einheit Zepernick - TuS Sachsenhausen II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Oranienburger FC Eintracht II - FC Strausberg

VfB Gramzow - 1.SV Oberkrämer

Blau-Weiß Wriezen - Schönower SV

Eintracht Bötzow - FSV Schorfheide Joachimsthal

Blau-Weiß Gartz - Eintracht Wandlitz

Angermünder FC - SG Müncheberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

5. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - Eintracht Wandlitz

FC Strausberg - Einheit Zepernick

TuS Sachsenhausen II - Fortuna Britz

Einheit Grünow - Angermünder FC

SG Müncheberg - Blau-Weiß Gartz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Eintracht Bötzow - Blau-Weiß Wriezen

Schönower SV - VfB Gramzow

1.SV Oberkrämer - Oranienburger FC Eintracht II

6. Spieltag

Fortuna Britz - FC Strausberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Zepernick - 1.SV Oberkrämer

Oranienburger FC Eintracht II - Schönower SV

VfB Gramzow - Eintracht Bötzow

Blau-Weiß Wriezen - FSV Schorfheide Joachimsthal

Eintracht Wandlitz - SG Müncheberg

Blau-Weiß Gartz - Einheit Grünow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Angermünder FC - TuS Sachsenhausen II

7. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - SG Müncheberg

FC Strausberg - Angermünder FC

TuS Sachsenhausen II - Blau-Weiß Gartz

Einheit Grünow - Eintracht Wandlitz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - VfB Gramzow

Eintracht Bötzow - Oranienburger FC Eintracht II

Schönower SV - Einheit Zepernick

1.SV Oberkrämer - Fortuna Britz

8. Spieltag

Fortuna Britz - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Zepernick - Eintracht Bötzow

Oranienburger FC Eintracht II - Blau-Weiß Wriezen

VfB Gramzow - FSV Schorfheide Joachimsthal

SG Müncheberg - Einheit Grünow

Eintracht Wandlitz - TuS Sachsenhausen II

Blau-Weiß Gartz - FC Strausberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Angermünder FC - 1.SV Oberkrämer

9. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - Einheit Grünow

FC Strausberg - Eintracht Wandlitz

TuS Sachsenhausen II - SG Müncheberg

VfB Gramzow - Oranienburger FC Eintracht II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - Einheit Zepernick

Eintracht Bötzow - Fortuna Britz

Schönower SV - Angermünder FC

1.SV Oberkrämer - Blau-Weiß Gartz

10. Spieltag

Fortuna Britz - Blau-Weiß Wriezen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Zepernick - VfB Gramzow

Oranienburger FC Eintracht II - FSV Schorfheide Joachimsthal

Einheit Grünow - TuS Sachsenhausen II

SG Müncheberg - FC Strausberg

Eintracht Wandlitz - 1.SV Oberkrämer

Blau-Weiß Gartz - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Angermünder FC - Eintracht Bötzow

11. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - TuS Sachsenhausen II

FC Strausberg - Einheit Grünow

Oranienburger FC Eintracht II - Einheit Zepernick

VfB Gramzow - Fortuna Britz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - Angermünder FC

Eintracht Bötzow - Blau-Weiß Gartz

Schönower SV - Eintracht Wandlitz

1.SV Oberkrämer - SG Müncheberg

12. Spieltag

Fortuna Britz - Oranienburger FC Eintracht II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Zepernick - FSV Schorfheide Joachimsthal

TuS Sachsenhausen II - FC Strausberg

Einheit Grünow - 1.SV Oberkrämer

SG Müncheberg - Schönower SV

Eintracht Wandlitz - Eintracht Bötzow

Blau-Weiß Gartz - Blau-Weiß Wriezen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Angermünder FC - VfB Gramzow

13. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - FC Strausberg

Einheit Zepernick - Fortuna Britz

Oranienburger FC Eintracht II - Angermünder FC

VfB Gramzow - Blau-Weiß Gartz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - Eintracht Wandlitz

Eintracht Bötzow - SG Müncheberg

Schönower SV - Einheit Grünow

1.SV Oberkrämer - TuS Sachsenhausen II

14. Spieltag

FSV Schorfheide Joachimsthal - Fortuna Britz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FC Strausberg - 1.SV Oberkrämer

TuS Sachsenhausen II - Schönower SV

Einheit Grünow - Eintracht Bötzow

SG Müncheberg - Blau-Weiß Wriezen

Eintracht Wandlitz - VfB Gramzow

Blau-Weiß Gartz - Oranienburger FC Eintracht II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Angermünder FC - Einheit Zepernick

15. Spieltag

Fortuna Britz - Angermünder FC

Einheit Zepernick - Blau-Weiß Gartz

Oranienburger FC Eintracht II - Eintracht Wandlitz

VfB Gramzow - SG Müncheberg

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - Einheit Grünow

Eintracht Bötzow - TuS Sachsenhausen II

Schönower SV - FC Strausberg

1.SV Oberkrämer - FSV Schorfheide Joachimsthal

16. Spieltag

Angermünder FC - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Eintracht Bötzow - FC Strausberg

Blau-Weiß Wriezen - TuS Sachsenhausen II

VfB Gramzow - Einheit Grünow

Oranienburger FC Eintracht II - SG Müncheberg

Einheit Zepernick - Eintracht Wandlitz

Fortuna Britz - Blau-Weiß Gartz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Schönower SV - 1.SV Oberkrämer

17. Spieltag

Eintracht Wandlitz - Fortuna Britz

SG Müncheberg - Einheit Zepernick

Einheit Grünow - Oranienburger FC Eintracht II

TuS Sachsenhausen II - VfB Gramzow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FC Strausberg - Blau-Weiß Wriezen

1.SV Oberkrämer - Eintracht Bötzow

FSV Schorfheide Joachimsthal - Schönower SV

Blau-Weiß Gartz - Angermünder FC

18. Spieltag

Blau-Weiß Gartz - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

VfB Gramzow - FC Strausberg

Oranienburger FC Eintracht II - TuS Sachsenhausen II

Einheit Zepernick - Einheit Grünow

Fortuna Britz - SG Müncheberg

Angermünder FC - Eintracht Wandlitz

Eintracht Bötzow - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - 1.SV Oberkrämer

19. Spieltag

Einheit Grünow - Fortuna Britz

TuS Sachsenhausen II - Einheit Zepernick

FC Strausberg - Oranienburger FC Eintracht II

1.SV Oberkrämer - VfB Gramzow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Schönower SV - Blau-Weiß Wriezen

FSV Schorfheide Joachimsthal - Eintracht Bötzow

Eintracht Wandlitz - Blau-Weiß Gartz

SG Müncheberg - Angermünder FC

20. Spieltag

Eintracht Wandlitz - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Zepernick - FC Strausberg

Fortuna Britz - TuS Sachsenhausen II

Angermünder FC - Einheit Grünow

Blau-Weiß Gartz - SG Müncheberg

Blau-Weiß Wriezen - Eintracht Bötzow

VfB Gramzow - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Oranienburger FC Eintracht II - 1.SV Oberkrämer

21. Spieltag

FC Strausberg - Fortuna Britz

1.SV Oberkrämer - Einheit Zepernick

Schönower SV - Oranienburger FC Eintracht II

Eintracht Bötzow - VfB Gramzow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FSV Schorfheide Joachimsthal - Blau-Weiß Wriezen

SG Müncheberg - Eintracht Wandlitz

Einheit Grünow - Blau-Weiß Gartz

TuS Sachsenhausen II - Angermünder FC

22. Spieltag

SG Müncheberg - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Angermünder FC - FC Strausberg

Blau-Weiß Gartz - TuS Sachsenhausen II

Eintracht Wandlitz - Einheit Grünow

VfB Gramzow - Blau-Weiß Wriezen

Oranienburger FC Eintracht II - Eintracht Bötzow

Einheit Zepernick - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Fortuna Britz - 1.SV Oberkrämer

23. Spieltag

Schönower SV - Fortuna Britz

Eintracht Bötzow - Einheit Zepernick

Blau-Weiß Wriezen - Oranienburger FC Eintracht II

FSV Schorfheide Joachimsthal - VfB Gramzow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Grünow - SG Müncheberg

TuS Sachsenhausen II - Eintracht Wandlitz

FC Strausberg - Blau-Weiß Gartz

1.SV Oberkrämer - Angermünder FC

24. Spieltag

Einheit Grünow - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Eintracht Wandlitz - FC Strausberg

SG Müncheberg - TuS Sachsenhausen II

Oranienburger FC Eintracht II - VfB Gramzow

Einheit Zepernick - Blau-Weiß Wriezen

Fortuna Britz - Eintracht Bötzow

Angermünder FC - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Gartz - 1.SV Oberkrämer

25. Spieltag

Blau-Weiß Wriezen - Fortuna Britz

VfB Gramzow - Einheit Zepernick

FSV Schorfheide Joachimsthal - Oranienburger FC Eintracht II

TuS Sachsenhausen II - Einheit Grünow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FC Strausberg - SG Müncheberg

1.SV Oberkrämer - Eintracht Wandlitz

Schönower SV - Blau-Weiß Gartz

Eintracht Bötzow - Angermünder FC

26. Spieltag

TuS Sachsenhausen II - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Einheit Grünow - FC Strausberg

Einheit Zepernick - Oranienburger FC Eintracht II

Fortuna Britz - VfB Gramzow

Angermünder FC - Blau-Weiß Wriezen

Blau-Weiß Gartz - Eintracht Bötzow

Eintracht Wandlitz - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SG Müncheberg - 1.SV Oberkrämer

27. Spieltag

Oranienburger FC Eintracht II - Fortuna Britz

FSV Schorfheide Joachimsthal - Einheit Zepernick

FC Strausberg - TuS Sachsenhausen II

1.SV Oberkrämer - Einheit Grünow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Schönower SV - SG Müncheberg

Eintracht Bötzow - Eintracht Wandlitz

Blau-Weiß Wriezen - Blau-Weiß Gartz

VfB Gramzow - Angermünder FC

28. Spieltag

FC Strausberg - FSV Schorfheide Joachimsthal

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Fortuna Britz - Einheit Zepernick

Angermünder FC - Oranienburger FC Eintracht II

Blau-Weiß Gartz - VfB Gramzow

Eintracht Wandlitz - Blau-Weiß Wriezen

SG Müncheberg - Eintracht Bötzow

Einheit Grünow - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

TuS Sachsenhausen II - 1.SV Oberkrämer

29. Spieltag

Fortuna Britz - FSV Schorfheide Joachimsthal

1.SV Oberkrämer - FC Strausberg

Schönower SV - TuS Sachsenhausen II

Eintracht Bötzow - Einheit Grünow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Wriezen - SG Müncheberg

VfB Gramzow - Eintracht Wandlitz

Oranienburger FC Eintracht II - Blau-Weiß Gartz

Einheit Zepernick - Angermünder FC

30. Spieltag

Angermünder FC - Fortuna Britz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Gartz - Einheit Zepernick

Eintracht Wandlitz - Oranienburger FC Eintracht II

SG Müncheberg - VfB Gramzow

Einheit Grünow - Blau-Weiß Wriezen

TuS Sachsenhausen II - Eintracht Bötzow

FC Strausberg - Schönower SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FSV Schorfheide Joachimsthal - 1.SV Oberkrämer

Von MAZOnline

Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Spiele entdecken