Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Fußball-Landesklasse Ost

Landesklasse Ost: Das ist der Spielplan für die Saison 2022/23

Empfangen am ersten Spieltag der Landesklasse Ost den MTV Wünsdorf zum Lokalduell: Die Kicker der SG Niederlehme.

Empfangen am ersten Spieltag der Landesklasse Ost den MTV Wünsdorf zum Lokalduell: Die Kicker der SG Niederlehme.

Cottbus. Nach den am Freitag bekanntgegebenen Staffeln auf Landesebene der Fußballer stehen jetzt auch die Spielpläne fest. Die Punktspiele der neuen Serie beginnen in den Landesspielklassen am 20. August. Bereits eine Woche zuvor (13. August) steht die Vorrunde im Landespokal auf dem Programm. Die erste reguläre Runde des Cup-Wettbewerbs steht dann am 3. September an, also nach den ersten beiden Liga-Spieltagen. Weitere Termine im Landespokal sind der 24. September (2. Runde) und der 19. November (Achtelfinale). Die Punktspiel-Hinrunde soll am 17. Dezember mit dem 15. Spieltag abgeschlossen werden.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Lesen Sie auch

Die Punktspiele starten gemäß des Terminwerks nach der Winterpause am 25. Februar 2023. Nachholspiele sind bereits früher möglich. Das Saisonfinale ist mit dem 30. Spieltag für den 24. Juni 2023 terminiert. Keine Spiele angesetzt sind an den Feiertagen zum Tag der deutschen Einheit (3. Oktober 2022) und an Pfingsten (27. bis 29. Mai 2023), dort sind allerdings Nachholspiele möglich. Der Spielplan der Landesklasse Ost in der Übersicht:

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

1. Spieltag

Müllroser SV - SV Woltersdorf

MSV Zossen - Grün-Weiß Lübben II

Dynamo Eisenhüttenstadt - Preußen Bad Saarow

SG Niederlehme - MTV Wünsdorf

Pneumant Fürstenwalde - Union Bestensee

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Dahlewitz - Blau-Weiss Markendorf

Preußen Beeskow - Eintracht Peitz

FSV Königs Wusterhausen - SG Wiesenau

2. Spieltag

Eintracht Peitz - Blau-Weiß Dahlewitz

Blau-Weiss Markendorf - Pneumant Fürstenwalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Bestensee - SG Niederlehme

MTV Wünsdorf - Dynamo Eisenhüttenstadt

Preußen Bad Saarow - MSV Zossen

Grün-Weiß Lübben II - FSV Königs Wusterhausen

SG Wiesenau - Müllroser SV

SV Woltersdorf - Preußen Beeskow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

3. Spieltag

Müllroser SV - Preußen Beeskow

MSV Zossen - MTV Wünsdorf

Dynamo Eisenhüttenstadt - Union Bestensee

SG Niederlehme - Blau-Weiss Markendorf

Pneumant Fürstenwalde - Eintracht Peitz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Dahlewitz - SV Woltersdorf

SG Wiesenau - Grün-Weiß Lübben II

FSV Königs Wusterhausen - Preußen Bad Saarow

4. Spieltag

Eintracht Peitz - SG Niederlehme

Blau-Weiss Markendorf - Dynamo Eisenhüttenstadt

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Bestensee - MSV Zossen

MTV Wünsdorf - FSV Königs Wusterhausen

Preußen Bad Saarow - SG Wiesenau

Grün-Weiß Lübben II - Müllroser SV

Preußen Beeskow - Blau-Weiß Dahlewitz

SV Woltersdorf - Pneumant Fürstenwalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

5. Spieltag

Müllroser SV - Blau-Weiß Dahlewitz

MSV Zossen - Blau-Weiss Markendorf

Dynamo Eisenhüttenstadt - Eintracht Peitz

SG Niederlehme - SV Woltersdorf

Pneumant Fürstenwalde - Preußen Beeskow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Preußen Bad Saarow

SG Wiesenau - MTV Wünsdorf

FSV Königs Wusterhausen - Union Bestensee

6. Spieltag

Eintracht Peitz - MSV Zossen

Blau-Weiss Markendorf - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Bestensee - SG Wiesenau

MTV Wünsdorf - Grün-Weiß Lübben II

Preußen Bad Saarow - Müllroser SV

Blau-Weiß Dahlewitz - Pneumant Fürstenwalde

Preußen Beeskow - SG Niederlehme

SV Woltersdorf - Dynamo Eisenhüttenstadt

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

7. Spieltag

Müllroser SV - Pneumant Fürstenwalde

MSV Zossen - SV Woltersdorf

Dynamo Eisenhüttenstadt - Preußen Beeskow

SG Niederlehme - Blau-Weiß Dahlewitz

Preußen Bad Saarow - MTV Wünsdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Union Bestensee

SG Wiesenau - Blau-Weiss Markendorf

FSV Königs Wusterhausen - Eintracht Peitz

8. Spieltag

Eintracht Peitz - SG Wiesenau

Blau-Weiss Markendorf - Grün-Weiß Lübben II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Bestensee - Preußen Bad Saarow

MTV Wünsdorf - Müllroser SV

Pneumant Fürstenwalde - SG Niederlehme

Blau-Weiß Dahlewitz - Dynamo Eisenhüttenstadt

Preußen Beeskow - MSV Zossen

SV Woltersdorf - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

9. Spieltag

Müllroser SV - SG Niederlehme

MSV Zossen - Blau-Weiß Dahlewitz

Dynamo Eisenhüttenstadt - Pneumant Fürstenwalde

MTV Wünsdorf - Union Bestensee

Preußen Bad Saarow - Blau-Weiss Markendorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Eintracht Peitz

SG Wiesenau - SV Woltersdorf

FSV Königs Wusterhausen - Preußen Beeskow

10. Spieltag

Eintracht Peitz - Preußen Bad Saarow

Blau-Weiss Markendorf - MTV Wünsdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Bestensee - Müllroser SV

SG Niederlehme - Dynamo Eisenhüttenstadt

Pneumant Fürstenwalde - MSV Zossen

Blau-Weiß Dahlewitz - FSV Königs Wusterhausen

Preußen Beeskow - SG Wiesenau

SV Woltersdorf - Grün-Weiß Lübben II

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

11. Spieltag

Müllroser SV - Dynamo Eisenhüttenstadt

MSV Zossen - SG Niederlehme

Union Bestensee - Blau-Weiss Markendorf

MTV Wünsdorf - Eintracht Peitz

Preußen Bad Saarow - SV Woltersdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Preußen Beeskow

SG Wiesenau - Blau-Weiß Dahlewitz

FSV Königs Wusterhausen - Pneumant Fürstenwalde

12. Spieltag

Eintracht Peitz - Union Bestensee

Blau-Weiss Markendorf - Müllroser SV

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Dynamo Eisenhüttenstadt - MSV Zossen

SG Niederlehme - FSV Königs Wusterhausen

Pneumant Fürstenwalde - SG Wiesenau

Blau-Weiß Dahlewitz - Grün-Weiß Lübben II

Preußen Beeskow - Preußen Bad Saarow

SV Woltersdorf - MTV Wünsdorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

13. Spieltag

Müllroser SV - MSV Zossen

Blau-Weiss Markendorf - Eintracht Peitz

Union Bestensee - SV Woltersdorf

MTV Wünsdorf - Preußen Beeskow

Preußen Bad Saarow - Blau-Weiß Dahlewitz

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Pneumant Fürstenwalde

SG Wiesenau - SG Niederlehme

FSV Königs Wusterhausen - Dynamo Eisenhüttenstadt

14. Spieltag

Müllroser SV - Eintracht Peitz

MSV Zossen - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Dynamo Eisenhüttenstadt - SG Wiesenau

SG Niederlehme - Grün-Weiß Lübben II

Pneumant Fürstenwalde - Preußen Bad Saarow

Blau-Weiß Dahlewitz - MTV Wünsdorf

Preußen Beeskow - Union Bestensee

SV Woltersdorf - Blau-Weiss Markendorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

15. Spieltag

Eintracht Peitz - SV Woltersdorf

Blau-Weiss Markendorf - Preußen Beeskow

Union Bestensee - Blau-Weiß Dahlewitz

MTV Wünsdorf - Pneumant Fürstenwalde

Preußen Bad Saarow - SG Niederlehme

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Dynamo Eisenhüttenstadt

SG Wiesenau - MSV Zossen

FSV Königs Wusterhausen - Müllroser SV

16. Spieltag

SV Woltersdorf - Müllroser SV

Grün-Weiß Lübben II - MSV Zossen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Preußen Bad Saarow - Dynamo Eisenhüttenstadt

MTV Wünsdorf - SG Niederlehme

Union Bestensee - Pneumant Fürstenwalde

Blau-Weiss Markendorf - Blau-Weiß Dahlewitz

Eintracht Peitz - Preußen Beeskow

SG Wiesenau - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

17. Spieltag

Blau-Weiß Dahlewitz - Eintracht Peitz

Pneumant Fürstenwalde - Blau-Weiss Markendorf

SG Niederlehme - Union Bestensee

Dynamo Eisenhüttenstadt - MTV Wünsdorf

MSV Zossen - Preußen Bad Saarow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FSV Königs Wusterhausen - Grün-Weiß Lübben II

Müllroser SV - SG Wiesenau

Preußen Beeskow - SV Woltersdorf

18. Spieltag

Preußen Beeskow - Müllroser SV

MTV Wünsdorf - MSV Zossen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Union Bestensee - Dynamo Eisenhüttenstadt

Blau-Weiss Markendorf - SG Niederlehme

Eintracht Peitz - Pneumant Fürstenwalde

SV Woltersdorf - Blau-Weiß Dahlewitz

Grün-Weiß Lübben II - SG Wiesenau

Preußen Bad Saarow - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

19. Spieltag

SG Niederlehme - Eintracht Peitz

Dynamo Eisenhüttenstadt - Blau-Weiss Markendorf

MSV Zossen - Union Bestensee

FSV Königs Wusterhausen - MTV Wünsdorf

SG Wiesenau - Preußen Bad Saarow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Müllroser SV - Grün-Weiß Lübben II

Blau-Weiß Dahlewitz - Preußen Beeskow

Pneumant Fürstenwalde - SV Woltersdorf

20. Spieltag

Blau-Weiß Dahlewitz - Müllroser SV

Blau-Weiss Markendorf - MSV Zossen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Eintracht Peitz - Dynamo Eisenhüttenstadt

SV Woltersdorf - SG Niederlehme

Preußen Beeskow - Pneumant Fürstenwalde

Preußen Bad Saarow - Grün-Weiß Lübben II

MTV Wünsdorf - SG Wiesenau

Union Bestensee - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

21. Spieltag

MSV Zossen - Eintracht Peitz

FSV Königs Wusterhausen - Blau-Weiss Markendorf

SG Wiesenau - Union Bestensee

Grün-Weiß Lübben II - MTV Wünsdorf

Müllroser SV - Preußen Bad Saarow

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pneumant Fürstenwalde - Blau-Weiß Dahlewitz

SG Niederlehme - Preußen Beeskow

Dynamo Eisenhüttenstadt - SV Woltersdorf

22. Spieltag

Pneumant Fürstenwalde - Müllroser SV

SV Woltersdorf - MSV Zossen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Preußen Beeskow - Dynamo Eisenhüttenstadt

Blau-Weiß Dahlewitz - SG Niederlehme

MTV Wünsdorf - Preußen Bad Saarow

Union Bestensee - Grün-Weiß Lübben II

Blau-Weiss Markendorf - SG Wiesenau

Eintracht Peitz - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

23. Spieltag

SG Wiesenau - Eintracht Peitz

Grün-Weiß Lübben II - Blau-Weiss Markendorf

Preußen Bad Saarow - Union Bestensee

Müllroser SV - MTV Wünsdorf

SG Niederlehme - Pneumant Fürstenwalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Dynamo Eisenhüttenstadt - Blau-Weiß Dahlewitz

MSV Zossen - Preußen Beeskow

FSV Königs Wusterhausen - SV Woltersdorf

24. Spieltag

SG Niederlehme - Müllroser SV

Blau-Weiß Dahlewitz - MSV Zossen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Pneumant Fürstenwalde - Dynamo Eisenhüttenstadt

Union Bestensee - MTV Wünsdorf

Blau-Weiss Markendorf - Preußen Bad Saarow

Eintracht Peitz - Grün-Weiß Lübben II

SV Woltersdorf - SG Wiesenau

Preußen Beeskow - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

25. Spieltag

Preußen Bad Saarow - Eintracht Peitz

MTV Wünsdorf - Blau-Weiss Markendorf

Müllroser SV - Union Bestensee

Dynamo Eisenhüttenstadt - SG Niederlehme

MSV Zossen - Pneumant Fürstenwalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FSV Königs Wusterhausen - Blau-Weiß Dahlewitz

SG Wiesenau - Preußen Beeskow

Grün-Weiß Lübben II - SV Woltersdorf

26. Spieltag

Dynamo Eisenhüttenstadt - Müllroser SV

SG Niederlehme - MSV Zossen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiss Markendorf - Union Bestensee

Eintracht Peitz - MTV Wünsdorf

SV Woltersdorf - Preußen Bad Saarow

Preußen Beeskow - Grün-Weiß Lübben II

Blau-Weiß Dahlewitz - SG Wiesenau

Pneumant Fürstenwalde - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

27. Spieltag

Union Bestensee - Eintracht Peitz

Müllroser SV - Blau-Weiss Markendorf

MSV Zossen - Dynamo Eisenhüttenstadt

FSV Königs Wusterhausen - SG Niederlehme

SG Wiesenau - Pneumant Fürstenwalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiß Lübben II - Blau-Weiß Dahlewitz

Preußen Bad Saarow - Preußen Beeskow

MTV Wünsdorf - SV Woltersdorf

28. Spieltag

MSV Zossen - Müllroser SV

Eintracht Peitz - Blau-Weiss Markendorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Woltersdorf - Union Bestensee

Preußen Beeskow - MTV Wünsdorf

Blau-Weiß Dahlewitz - Preußen Bad Saarow

Pneumant Fürstenwalde - Grün-Weiß Lübben II

SG Niederlehme - SG Wiesenau

Dynamo Eisenhüttenstadt - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

29. Spieltag

Eintracht Peitz - Müllroser SV

FSV Königs Wusterhausen - MSV Zossen

SG Wiesenau - Dynamo Eisenhüttenstadt

Grün-Weiß Lübben II - SG Niederlehme

Preußen Bad Saarow - Pneumant Fürstenwalde

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

MTV Wünsdorf - Blau-Weiß Dahlewitz

Union Bestensee - Preußen Beeskow

Blau-Weiss Markendorf - SV Woltersdorf

30. Spieltag

SV Woltersdorf - Eintracht Peitz

Preußen Beeskow - Blau-Weiss Markendorf

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Blau-Weiß Dahlewitz - Union Bestensee

Pneumant Fürstenwalde - MTV Wünsdorf

SG Niederlehme - Preußen Bad Saarow

Dynamo Eisenhüttenstadt - Grün-Weiß Lübben II

MSV Zossen - SG Wiesenau

Müllroser SV - FSV Königs Wusterhausen

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Von MAZOnline

Mehr aus Lokalsport

 
 
 
 
 
Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.