Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Fußball-Kreispokal Havelland

Zweite Runde im Kreispokal Havelland: Ergebnisse, Tore, Auslosungstermin

Borussia Brandenburg um Torwart Jonas Wagner (grünes Trikot) setzte sich gegen den VfL Nauen durch.

Borussia Brandenburg um Torwart Jonas Wagner (grünes Trikot) setzte sich gegen den VfL Nauen durch.

Potsdam. Die zweite Runde des Fußball-Kreispokals Havelland ist Geschichte. Die Zuschauer erlebten sowohl deutliche Erfolge, wie von der Reserve des Werderaner FC Viktoria bei der zweiten Mannschaft der SG Geltow (12:0) oder dem 9:1 der SG Bornim bei Rot-Weiß Nennhausen, als auch echte Krimis. So setzten sich der Mögeliner SC 1913, der SV Ruhlsdorf und die Spielgemeinschaft Schönwalde-Perwenitz-Paaren erst in der Verlängerung durch.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Für die im Wettbewerb verbliebenen Mannschaften steht am 25. September die dritte Runde an. Ausgelost werden die Partien schon am Donnerstag (8. September) um 9.30 Uhr in den Räumen der Märkischen Allgemeinen Zeitung in Potsdam.

Die Ergebnisse der zweiten Runde in der Übersicht:

Blau-Gelb Falkensee II – Traktor Schlalach 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Jakob (18.), 1:1 Becker (55.), 1:2 Schulz (89.). Zuschauer: 20.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FV Turbine Potsdam 55 – FSV Brück 1922 5:1 (2:1). Tore: 0:1 L. Galinski (7.), 1:1 Ruby (11.), 2:1 Posenau (15.), 3:1 von der Heiden (50.), 4:1 von der Heiden (59.), 5:1 Dzferovic (84.). Zuschauer: 60.

SV Eintracht Vieritz – SV 71 Busendorf 2:4 (1:0). Tore: 1:0 Keip (12.), 1:1 Regel (48.), 1:2 Weber (52.), 1:3 Weber (60.), 1:4 Schrödel (70.), 2:4 Wilimzig (80.). Rote Karte: Vieritz (90.+2). Zuschauer: 50.

Lesen Sie auch

SV Ruhlsdorf – Potsdamer Kickers 2:1 n.V. (0:0, 0:0). Tore: 0:1 Fülling (97.), 1:1 Korak (98.), 2:1 Mischke (99.). Zuschauer: 115.

SG Geltow II – Werderaner FC Viktoria II 0:12 (0:7). Tore: 0:1 Kornemann (11.), 0:2 Herfurth (17.), 0:3 Ullmann (19.), 0:4 Kornemann (24.), 0:5 Kornemann (20.), 0:6 Haupt (41.), 0:7 Haupt (44.), 0:8 Kornemann (56.), 0:9 Kornemann (57.), 0:10 Hauprt (59.), 0:11 Eichhoff (63.), 0:12 Haupt (68.). Zuschauer: 40.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

FC Borussia Belzig 1913 – SG Saarmund 1:6 (1:3). Tore: 1:0 Paul (3.), 1:1 Grigull (27.), 1:2 Käpnik (30.), 1:3 Grigull (42.), 1:4 Keiling (49.), 1:5 Roggenbuck (72.), 1:6 Grigull (74.). Zuschauer: 41.

FC Borussia Brandenburg – VfL Nauen 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Schwandt (19.), 2:0 Koschate (36.), 2:1 Waskowski (72.). Zuschauer: 100.

FC Borussia Brandenburg II – BSG Stahl Brandenburg II 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Veletanlic (7.); 1:1 Lenze (23.), 1:2 Butz (81.). Zuschauer: 11.

USV Potsdam – FSV Groß Kreutz 4:2 (1:0). Tore: 1:0 P. Stoltzmann (24.), 1:1 Knape (55.), 2:1 P. Stoltzmann (59.), 3:1 Hirsch (71.), F. 4:1 Stoltzmann (76.), 4:2 Knape (90.+1, Strafstoßtor). Zuschauer: 11.

FC Rot-Weiß Nennhausen – SG Bornim 1:9 (0:4). Tore: 0:1 Matern (9.), 0:2 Weißfuß (25.), 0:3 Schulze-Buschhoff (28.), 0:4 Weißfuß (37.), 0:5 Matern (48.), 0:6 Njoya (59.), 1:6 Iwlew (67.), 1:7 Schulze-Buschhoff (75.), 1:8 Weißfuß (77.), 1:9 Schulze-Buschhoff (78.). Zuschauer: 70.

Lok scheitert an Hohennauen, Roskow gewinnt spät in Geltow

SV Hohennauen – ESV Lok Potsdam 3:2 (0:2). Tore: 0:1 Koschig (26.), 0:2 Lamprecht (30, Eigentor), 1:2 Voigt (53.), 2:2 Kiblik (68., Strafstoßtor), 3:2 Karte (73.). Zuschauer: 100.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Fortuna Babelsberg II – SV Empor Schenkenberg 3:1 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Gehrmann (3., 32.), 3:0 Göhring (69.), 3:1 Rebesky (76.). Zuschauer: 107.

SG Geltow – SV Roskow 4:5 (2:2). Tore: 1:0 Schreiber (2.), 2:0 Manegold (22.), 2:1 Siegel (42.), 2:2 Lehmann (45.), 3:2 Mellin (67.), 3:3 Porath (80.), 4:3 Ay (84.), 4:4 Lehmann (88.), 4:5 Kiefel (90.+4). Zuschauer: 50.

BSC Rathenow – FSV Babelsberg 74 II 3:2 (2:2). Tore: 0:1 Warmuth (15.), 1:1 Nani (23.), 1:2 Warmuth (31.), 2:2 Ahmed (36.), 3:2 Sagewka (72.). Gelb-Rote Karte: Dix (Babelsberg 74 II, 90.+5). Zuschauer: 50.

SG Bornim II – SV Kloster Lehnin 1:2 (1:2). Tore: 1:0 Lenz (30.), 1:1, 1:2 Galle (38., 42.). Zuschauer: 61.

Potsdamer Kickers 94 II – SpG Chemie Premnitz/Optik Rathenow 2:7 (1:4). Tore: 0:1 Hebbe (11.), 0:2 Hebbe (17.), 1:2 Bieneck (19.), 0:3 Hebbe (26., Strafstoßtor), 1:4 Hebbe (33.), 1:5 Kurdi (56.), 1:6 Wagenschütz (65.), 2:6 Zander (70.), 2:7 Friedrich (72.). Zuschauer: 27.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

SV Ziesar 31 – RSV Eintracht 1949 II 4:3 (2:2). Tore: 0:1 Popa (16.), 0:2 Bachmann (19.), 1:2 Richter(21.), 2:2 Kaps (39.), 3:2 Schulz (54.), 4:2 Meyer (55.), 4:3 Jäger (85.). Zuschauer: 40.

SG Blau-Weiß Beelitz – ESV Lok Seddin 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Klostermann (13.), 1:1 Tuping (53.), 1:2 Klostermann (80.). Zuschauer: 230.

FC Blau-Weiß Stücken – SV Babelsberg 03 II 0:4 (0:0). Tore: 0:1 (48.), 0:2 (70.), 0:3 (83.), 0:4 (90.). Zuschauer: 62.

Pessin besiegt Damsdorf – Viktoria gegen Glindow abgesagt

Teltower FV 1913 II – SG Grün-Weiß Golm 2:4 (1:3). Tore: 0:1 Mantei (10.), 1:1 Klostermann (15.), 1:2 Schuchardt (30.), 1:3 Mantei (34.), 2:3 Hennig (90.+1), 2:4 Delli (90.+2). Zuschauer: 50.

Grün-Weiß Golm II – Eintracht Falkensee 3:6 (1:4). Tore: 1:0 Fittolani (19.), 1:1 Viehbak (29.), 1:2 Jeschke (36.), 1.3 Rumstig (38.), 1:4 Jeschke (45.), 1:5 Jensch (53.), 2:5 Lukasson (57.), 3:5 Wagner (61., Foulstrafstoß), 3:6 Kibbieß (70.). Zuschauer: 25.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Grün-Weiss Brieselang II – Blau-Gelb Falkensee 0:9 (0:6). Tore: 0:1 F. Schmidt (3.), 0:2 D. Cikin (29.), 0:3 Baur (32.), 0:4 Rübner (36.), 0:5 L. Schmidt (38.), 0:6 Baur (41.), 0:7 Diebold (47.), 0:8 Baur (88.), 0:9 A. Cikin (90.). Zuschauer: 40.

FC Deetz – SG Eintracht Friesack 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Strauch (19.), 1:1 Ph. Müller (27.), 2:1 Baumann (86.). Zuschauer: 88.

SV Falkensee-Finkenkrug III – SV Dallgow 47 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Vilter (22.), 0:2 Krücken (52.). Zuschauer: 82.

SG Schenkenhorst – SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren 3:5 n.V. (3:3, 1:3). Tore: 0:1 Busse (18., Foulstrafstoß), 0:2 Diderich (29.), 1:2 Pacheco (42.), 1:3 Hartwig (45.+3), 2:3 Wesemann (69., Foulstrafstoß), 3:3 Kümpel (84.), 3:4 Gollombeck (93.), 3:5 Hartwig (113.). Zuschauer: 85.

SG Michendorf II – SV Falkensee-Finkenkrug II 2:7 (1:4). Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Dasse (3., 19., 27.), 1:3 Buhrow (31., Foulstrafstoß), 1:4 Mohammadi (37.), 2:4 Harris (69.), 2:5 Holfeld (79.), 2:6 Salh (86.), 2:7 Mohammadi (90.). Zuschauer: 60.

SG Blau-Weiß Pessin – SV Blau-Weiß Damsdorf 5:2 (2:1). Tore: 0:1 Schreiber (3.), 1:1, 2:1 El-Mahmoud (10., 40.), 3:1 Klimanski (62.), 4:1 Zerbe (70.), 4:2 Schubert (79., Foulstrafstoß), 5:2 El-Mahmoud (84.). Zuschauer: 55.

Weiterlesen nach der Anzeige
Weiterlesen nach der Anzeige

Teltower FV III – FSV 95 Ketzin/Falkenrehde 6:3 (3:2). Tore: 1:0 Rashied (23.), 1:1, 1:2 Schläger (33., 35.), 2:2 Wehle (41.), 3:2 Kunz (45.), 3:3 Nobis (47.), 4:3 Wehle (72.), 5:3 Rashied (79.), 6:3 Schläger (90.+1, Eigentor). Zuschauer: 56.

FSV 1950 Wachow/Tremmen – Mögeliner SC 1:3 n.V. (1:1, 0:0).Tore: 1:0 Laube (49., Foulstrafstoß), 1:1 Otieno (90.+3), 1:2 Hilmer (97.), 1:3 Otieno (109.). Gelb-Rot: Laube (70./Wachow/Tremmen). Zuschauer: 55.

United Teltow FC – SpG Groß Glienicke/Seeburg 1:4 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 Elliot (19., 34.), 1:2 Cinar (54.), 1:3 Dinu (62.), 1:4 Busch (85.). Zuschauer: 50.

SV Viktoria Potsdam – FSV Eintracht Glindow Absetzung.

Von Maximilian Krone

Anzeige
Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Letzte Meldungen

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Spiele entdecken